Размер шрифта: A1 A2 A3
Изображения Выкл Вкл
Цвет сайта Б Ч Ц
обычная версия сайта
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

С прошлого года Национальная Федерация Флорбола проводила Первенство России среди юниорских команд до 16 лет. 1 тур был в октябре 2018 года, 2 тур в апреле 2019 года.

Нашу Нижегородскую область представляла Сборная команда, из четырех клубов (девушки 2003-05 г.р.) «Нижегородец», «Новое Поколение», «Соколы» все из Нижнего Новгорода и «Гармония» г. Павлово.

С удовольствием перечислю павловчанок поименно: Гаврикова Дарья, Лялина Софья, Мудрова Анжела, Мустафина Елизавета, Сокрутанова Арина. Девушки впервые играли на таком высоком уровне. По юниоркам было заявлено 6 команд: «Сборная Нижегородской области», «Искра» Архангельская обл., «СПб» Питерская обл., «Виктория» г. Боровичи, «Флора» и «Спартак» Московская обл. Представительницы г. Павлово проявили себя в играх первого тура очень хорошо, уверенно сыграли в обороне, реализовали голевые возможности.

В 1 туре, проходящем в г. Балахна Нижегородская обл. наша сборная выиграла 4 игры из 4 сыгранных, заявив о себе, как о лидере первенства. Были обыграны «Флора» 6:0, «Спартак» 6:2, «Виктория» 5:3, «СПБ» 6:5. Игра с основным претендентом на лидерство отложена на 2 тур.

В г. Красноармейск Московская обл.  предстояло сыграть 5 игр, 2 из которых против главного конкурента-архангельской «Искры». В первый игровой день, победив «Искру» 6:3, во второй день - «Флору» 5:2, наши девочки почувствовали эйфорию и не смогли настроится на «Викторию». Проигрывали по ходу игры, «проснуться» и заставить себя работать на поле не смогли, итог первое поражение 1:4. Тем самым подарили шанс «Искре», которая имела поражение только от нашей команды. В финальный день игра «Сборная НО» - «Искра» была самой ожидаемой и напряженной, решалось чемпионство. Обе команды много атаковали, но везение было на стороне архангелогородок - 1:3 и «Искра» - чемпион, «Сборная НО» - 2 место. В оставшейся игре против московского «Спартака» ничего не решалось, и Сборная выиграла 4:0. Команда «СПб» не стала участвовать во 2 туре, это автоматически принесло всем командам победу 5:0 и 3 очка.

Жаль, что наши девочки пока психологически не готовы быть лидерами всегда и во всем, этому предстоит поучиться.

По итогам Первенства России 1 место – «Искра» Архангельская обл. с 27 очками;

2 место – «Сборная НО» 24 очка;

3 место- «Виктория» г. Боровичи 17 очков

4 – «Флора» Московская обл. 9 очков;

5 - «Спартак» Московская обл. 7 очков

6 - «СПб» 3 очка.

floorball39